Tuesday, December 30, 2014

Новогодние украшения своими руками


Всех  с наступившими и наступаюшими праздниками! В этом году у меня особенно большая и пушистая ёлка и особенно хорошая атмосфера дома. По этому поводу вдруг появилось желание немного порукодельничать и внести  в украшение дома что-то своё. Конечно, все идеи за раз реализовать не получилось, но 4 подсвечника и 7 игрушек были сделаны. Чем, собственно, и хвастаюсь. 

olioky, christmas, christmas decorations
Для подсвечников понадобились баночки, кружева, прозрачный жидкий клей и ленточки. К одному еще приклеила бусинки суперклеем, но, как мне показалось, это слишком энергозатратно. Идею поймала  в одном ресторане.
olioky, christmas, christmas decorations
"С нуля" сделала только одну игрушку. Обшивала пенопластовый шарик кружевом, потом пришивала все бусинки по отдельности. Кстати, бусинки красиво встанут  в линию, если после пришивания протянуть через них нитку! На игрушку у меня ушло часа два с непривычки, работа кропотливая, я решила, одной  в год хватит..

olioky, christmas, christmas decorations
Для остальных игрушек я взяла за основу готовые, но простые игрушки нежно розового цвета. К ним клеилось кружево и привязывались бантики, веревочки и бусинки. Все игрушки разные. Кстати! Если на подсвечники можно было клеить кружево, как оно есть, для шариков пришлось делать на ткани разрезы, чтобы кружево легло без складок. 

olioky, christmas, christmas decorations
К остальным игрушкам вместо магазинных ленточек были привязаны веревочки из грубых льняных нитей (чтобы немного разбавить весь этот гламур и внести натуральных матерьялов)

olioky, christmas, christmas decorations
Игрушками постаралась не перегружать, чтобы было понятно, что там есть еще и дерево)) Теперь можно смело встречать праздники. Ура!

No comments:

Post a Comment