Wednesday, March 20, 2013

Горы! Лыжи! Австрия!

Итак, как  я узнала, в  таких случаях надо говорить "sorry for being such  a lazy blogger" :) Сорри-сорри! Постараюсь писать почаще, тем более матерьяла ну очччень много. И, хотя, помнится, обещала Гардаленд, он, видимо, будет ближе  к теплу,  а пока на улице холодно  и валит снег (по крайней мере, у нас) - буду делиться зимними приключениями.
 
olioky
Обязательное фото в коллекцию!


Этой зимой мы  с Денисом решили, что пора попробовать что-то новенькое  и встать на лыжи. Т.к. приближался зимний отпуск, а  мы по уши влюбились  в  горы, вопрос куда ехать особо не вставал -  в Альпы. Кататься на лыжах, или, точнее, учиться кататься. Турбюро  у нас я (то есть организовываем сами), так что проведя немаленький такой анализ предложения, решили ехать в Австрию. Майрхофен для катания на лыжах, Иннсбрук для просто отдыха (в интернетах писали, что ну очень там красиво).

Долетели не без приключений (летели до Иннсбрука, потом  в Майрхофен на поезде). 
olioky

На месте снимали аппартаменты, этот вид проживания нам более всего по душе. 
Вид из окошка нашей кухни. Может, место женщины и на кухне... но только если оттуда такой вид!

Майрхофен, который русские, оказывается, окрестили Морковкиным -  небольшой сказочный городок в долине Циллерталь. Со всех сторон горы,  домики  в основном 2-3 этажные с деревянной отделкой. 




olioky


olioky

olioky

olioky

Много туристов, особенно британцев и израильтян (надеюсь, правильно написала это страшное слово). Много молодежи. Часть ознакомления с городом опущу, и вот мы уже одетые  в лыжное,  в бутсах  и  с лыжами стоим на горе Пенкен 1800 м. Тут, я как-то потерялась, куда деваться? На помощь пришел Денис  и уже через 5  минут  у нас был свой персональный инструктор. Он показал, куда отдавать лишние вещи, как одевать лыжи  и т.п. А потом началось: холмик, "елочка", "плуг", бебилифт, холмик побольше,  и так до тех пор, пока лифты уже не стали посерьезнее, а  горочки повыше. Очень довольна, что наняли инструктора, т.к. азам все-таки, важно учиться у людей знающих. На следующий день мы решили сразу не мелочиться  и скатиться  с горки покруче, так что когда вышеупомянутый инструктор нас увидел, Денис красиво рассекал по горе, а я лежала головой   в сугробе а  у меня получалось не так хорошо, так что решили, что они  с инструктором поедут покорять долину,  а мне надо полернуть технику. Я была совсем не прочь,  и спокойненько училась правильно наклонять зад переносить вес, тормозить и т.п. На следующий день, мы уже поехали покорять долину вдвоем. Было очень здорово, хотя не всегда просто, т.к. опыта у меня, конечно, не хватало. После этого было еще много волшебных видов, взлетов и падений (НЕ фигурально выражаюсь:)) - всего не опишешь. Однажды ошиблась в местности, по наивности, подумав, что если подъемник везет вверх, то отвезет и вниз, в итоге объехала всю долину в  поисках пути "ДАУН!" (что иногда было вопросом, а иногда утверждением по отношению   к отдельным австрийским гражданам). В общем, было весело. 


olioky

olioky

olioky


olioky

olioky
olioky

olioky
Бэбилииифт) Дядечка наверху показал мне ай-ай-ай за то, что каталась на подъемнике без лыж и  с фотиком)
 
olioky

olioky
Моя основная горка для тренировок)


В Иннсбруке у меня не было в планах кататься на лыжах, но Денису уже так полюбилось это дело, что планы поменялись. Так мы попали на Нордкетте. Трасс там поменьше, конечно, но найти, чем заняться, очень просто, ну а ВИДЫ... 

olioky

olioky

olioky

olioky
Chilling...

olioky

olioky

olioky
Будущий Иглу-бар

olioky

olioky

olioky
 
В Иннсбруке красивый старый город, это - конечно, что-то. Шикарные рождественские ярмарки - это даа.. Горы  опять-таки. Но в  остальном, не то, чтобы сильно впечатлилась. В смысле, на пару дней - классно, а дольше нет. Накатались на лыжах, наелись местных няшек, накупили сувениров, сходили на "Хоббита", который только появился. Очень сильно покоробило, что  в воскресенье ну вообще все закрыто. До смешного - бутылку воды негде купить! Мы все исходили -  в лучшем случае  - рождественские ярмарки на улице и забегаловки с быстрым питанием. Это, конечно, неправильно... Зато, дало повод поваляться  в кровати  и посмотреть много-много сказок на немецком. Общее впечатление, конечно, очень хорошее. Следующий отпуск (весенний) на прошлой неделе мы тоже провели на лыжах, правда уже  в эстонских Альпах :))) То бишь на юге Эстонии. Тоже вышло очень экстримально, и  хотя, синяки еще не зажили, впечатлений море. Но об этом  в следующий раз.

No comments:

Post a Comment